С 15 октября по 14 ноября 2021 года в России пройдет очередная Всероссийская перепись населения.

Предусмотрено три способа участия в ней:

- ответить на вопросы переписчика дома,

- на стационарном переписном участке,

- самостоятельно заполнить анкету на портале «Госуслуги».

По окончании прохождения переписи на Портале «Госуслуги» формируется QR-код на домохозяйство, содержащий информацию о результатах прохождения переписи, который  необходимо предъявить переписчику.

Лица, не принявшие участие в интернет-переписи и не желающие предоставить о себе сведения переписчику по месту жительства и пребывания, могут переписаться на стационарном участке. В г. Красавино работает 2 стационарных переписных участка по адресу: ул. Культуры, д. 3, 3 этаж, актовый зал (здание администрации городского поселения Красавино) в рабочие дни с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00.

Тел.: +7-921-230-20-51

По данным территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Великоустюгском районе в соответствии со ст. 23 Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении №416-ФЗ от 07.12.2011г., по результатам социально-гигиенического мониторинга, качество пробы воды, отобранной из распределительной водопроводной сети (водоразборной колонки по адресу: г. Красавино, ул. Свободы, д. 1), поступающей из поверхностного источника водоснабжения (р. С. Двина) не соответствует гигиеническим нормативам по показателю «Дибромхлорметан (Хлордибромметан)» (превышение ПДК в 2 раза) и по показателю «Хлороформ» (превышение ПДК в 1,7 раз).

В связи с этим предлагаем жителям не использовать воду из указанной водоразборной колонки в пищевых целях.

Администрация городского поселения Красавино

21 октября 2021 года Кадастровая палата по Вологодской области проведет «горячую» телефонную линию по вопросам использования и получения электронной цифровой подписи (ЭЦП). Звонки будут приниматься с 10:00 до 12:00 часов по номеру телефона 8(8172) 57-26-82.

Все желающие смогут задать вопросы, в том числе:

- Как получить сертификат ЭЦП?

- Какие документы нужны для получения ЭЦП?

- Где можно использовать ЭЦП?

Ждем Ваших звонков!

Пресс-служба Кадастровой палаты по Вологодской области

26 октября  2021 года

По адресу:  г. Великий Устюг,  ул. Кирова, 85

с 9-00 до 13-00 час.

ООО "Эколайн" г. Вологда

организует прием в утилизацию

люминесцентных ламп, оргтехники, аккумуляторов и прочих отходов.

Цены на прием отходов не изменились.

Люминесцентные лампы ЛБ до 100 шт. - 20 руб., более 100 шт. - 15 руб.

Энергосберегающие лампы, лампы ДРЛ, бактерицидные лампы - 20 руб.

Минимальная сумма услуги 500 рублей.

Справки  по телефону:  8 (8172) 75-50-79,  моб. 79115012092

С 1 сентября 2021 года вступил в силу Федеральный закон, который позволит гражданам бесплатно оформить в собственность свои гаражи, а также без платы получить в собственность земельные участки под гаражами из земель государственной и муниципальной собственности.

Подробнее: Вологжане смогут оформить в собственность гаражи и землю под ними в упрощенном порядке