Кадастровая палата по Вологодской области предлагает гражданам услуги по курьерской доставке невостребованных документов на бумажных носителях по результатам рассмотрения заявлений о кадастровом учете и регистрации прав.

Невостребованными считаются документы, за которыми заявитель не обратился в МФЦ в течение 45 календарных дней. Затем вовремя не полученные документы на недвижимость будут переданы в архив Управления Росреестра по Вологодской области.

Граждане, не забравшие бумаги, могут не волноваться об их сохранности и запросить в Кадастровой палате документы в любое удобное время.

Для оформления доставки документов необходимо обратиться в Кадастровую палату по телефонам: 8 (8172) 57-26-91, 57-26-92, лично по адресу: г. Вологда, ул. Лаврова, д. 13 или подать заявку на адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

На территории Вологодской области стоимость курьерской доставки невостребованных документов для физических лиц составляет 1000 руб., для юридических – 1500 руб.

Бесплатно услуга оказывается для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также инвалидов первой и второй групп, детей-инвалидов, инвалидов с детства первой группы, если они являются правообладателями объектов, в отношении которых предоставляется услуга.

«Если объект недвижимости находится в другом регионе, предусмотрен экстерриториальный способ выдачи документов в любом регионе России, независимо от места расположения объекта недвижимости», – комментирует эксперт Кадастровой палаты по Вологодской области Елена Соколова.

Ознакомиться с публичным договором-оферты по предоставлению курьерской доставки и заявлениями на оказание услуги можно также на сайте Федеральной кадастровой палаты в разделе «Невостребованные документы – сопутствующие документы и бланки».

Получить информацию о месте хранения невостребованных документов, способах и сроках их получения также можно по телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания (ВЦТО) 8-800-100-34-34 (звонок по России бесплатный).

Пресс-служба Кадастровой палаты по Вологодской области

10 августа 2022 года Кадастровая палата по Вологодской области проведет «горячую» линию вопросам выездного обслуживания и доставки документов. Телефонные звонки будут приниматься в течение дня по телефону: 8(8172) 57-26-92.

Все желающие смогут задать вопросы по выездному обслуживанию и курьерской доставке, в том числе:

– в какое время специалист может приехать?

– стоимость услуг для физических и юридических лиц?

– где может быть оказана услуга?

– можно ли заказать доставку неполученных вовремя документов?

Ждем Ваших звонков!

Пресс-служба Кадастровой  палаты по Вологодской области

3 августа 2022 года Кадастровая палата по Вологодской области проведет «горячую» линию по вопросам выездного обслуживания. Телефонные звонки будут приниматься по телефону: 8(8172) 57-26-91.

Все желающие смогут задать вопросы по выезду к заявителям, в том числе:

– Как заказать услугу выездного обслуживания?

– Сколько будет стоить услуга выезда сотрудника Кадастровой палаты по Вологодской области на дом?

– Можно ли отменить заявку на предоставление услуги и вернуть деньги, если заявитель передумает?

– Для каких категорий граждан выездное обслуживание предоставляется бесплатно?

Ждем Ваших звонков!

Пресс-служба Кадастровой  палаты по Вологодской области