Великоустюгской межрайонной прокуратурой проведена проверка в сфере исполнения законодательства, направленного на создание безопасных условий для здоровья и жизни населения, в ходе которой установлено, что на крышах административных зданий в г. Великий Устюг имеются снежные образования. Повышение температуры воздуха может привести к таянию снега, образованию наледи, нависанию ее над тротуаром и падению с крыши.

Падение снега и наледи с крыши может привести к причинению вреда здоровью граждан, в том числе несовершеннолетних, материальному ущербу и иным тяжким последствиям, а также повлечь привлечение к материальной, административной и уголовной ответственности лиц, ответственных за безопасность эксплуатации здания.

В целях недопущения нарушений закона, а также причинения вреда жизни и здоровью граждан, межрайонной прокуратурой собственникам здания объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона.

По информации межрайонной прокуратуры