25 января ежегодно в Татьянин день в память об открытии первого российского университета в нашей стране празднуется День российского студенчества.

Во всем мире День студента является днем солидарности и объединения учащихся всех факультетов и учебных заведений. У вас сегодня есть счастье переживать самую прекрасную пору своей жизни. Это - время любви, радости, достойных и бескорыстных поступков, время свободы и безграничной романтики, время накоплений знаний и опыта.

Будущее нашей страны напрямую зависит от вас, от тех, кто сегодня трудится в студенческих аудиториях, а завтра, уверен в этом, вы станете высокообразованными специалистами и внесете свой достойный вклад в развитие и процветание нашего государства.

Желаю вам успехов в учёбе, ярких впечатлений, творческих побед, оптимизма, крепкого здоровья, счастья и любви!

Ю.А. Бушковский