22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны.

Война… Вслушайтесь в это страшное слово, в нём эхо взрывов, гул вражеских самолётов, стоны раненых, слёзы матерей, потерявших самое дорогое, что у них есть.

Сегодня мы   скорбим обо всех павших в то страшное время, обо всех, кто вынес на своих плечах победу, но умер от ран и болезней спустя годы.

Именно в День памяти и скорби, мы россияне, осознаём, что когда-то вся страна сплотилась воедино для борьбы с общим врагом.

Кто-то ушёл на фронт, кто-то работал и днём и ночью, отдавая всё для победы. И наши ровесники сложили головы ради будущего своей страны, ради того, чтобы мы могли радоваться жизни и свободе.

Оглядываясь сквозь годы на их подвиг, как нельзя лучше понимаешь, что есть на земле сила, которую не способны уничтожить ни время, ни злая воля. Это любовь к детям, любовь к дому, любовь к Родине!

Мы - дети, внуки и правнуки великих героев прошлого, обязаны пронести память о них, об их беспримерном подвиге через века.

Вечная память тем, кто отдал свои жизни за нашу Великую Победу! Слава тем, кто в кромешном аду отстоял свободу, честь и независимость нашей Родины!

В.Г. Миняев