Поздравляю вас с незабываемым школьным праздником - последним звонком!

Сегодня вы, дорогие ребята, стоите на пороге серьезных решений. Впереди трудная пора экзаменов, которую надо пройти достойно.

Знания, которые вы получили в школе, вскоре пополнятся профессиональными навыками. Применяйте их для воплощения своих планов, для преодоления жизненных испытаний и достижения поставленных целей.

Ученикам, которые покидают школу лишь на несколько летних месяцев, желаю хорошего отдыха, новых ярких впечатлений и интересных знакомств.

Особую признательность хочу выразить нашим педагогам за их самоотверженный труд. Учителю принадлежит особая роль в формировании нравственных основ и жизненной позиции выпускников. Вы не просто даете знания, вы создаете человеческий капитал России, а значит – формируете будущее нашей страны.

Уважаемые родители выпускников!

Вместе со своими уже взрослыми детьми вы переживаете напряженную пору. Желаю вам терпения, здоровья, пусть сбудутся все надежды, которые связаны с вашим детьми, а их успехи станут наградой за вашу любовь, заботу и терпение.

Желаю вам, дорогие выпускники, широкой дороги в жизни, ярких успехов, крепкого здоровья и настоящего счастья! И каких вершин вы бы не добились, всегда помните, что ваш путь во взрослую жизнь начался здесь, в родной школе.

В.Г. Миняев