Граждане или крестьянские (фермерские) хозяйства, заинтересованные в предоставлении земельного участка для садоводства и огородничества, в течение тридцати дней со дня опубликования в печатном средстве массовой информации городского поселения Красавино "Город Красавино", размещения на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов torgi.gov.ru и сайте администрации городского поселения Красавино adm-krasavino.ru в сети Интернет данного извещения вправе подать заявления о намерении участвовать в аукционе по продаже земельного участка.

Заявления о намерении участвовать в аукционе по продаже земельного участка подаются по адресу: Великоустюгский район, г. Красавино, ул. Культуры, д.3, с 8.00 час до 17.00 час. (с 12.00 до 13.00 обед), с понедельника по пятницу, лично.

Дата окончания приема заявлений - по истечении тридцати дней со дня опубликования и размещения в сети Интернет данного извещения.

Для ознакомления со схемами расположения земельных участков граждане могут обращаться в администрацию городского поселения Красавино по адресу: Великоустюгский район, г. Красавино, ул. Культуры, д. 3, каб. № 2, с 8.00 час до 17.00 час., (перерыв с 12.00 час. до 13.00 час.) с понедельника по пятницу. Дополнительную информацию можно получить по телефону (817380) 4-16-44.

Сведения о земельном участке № 1:

Местоположение: Вологодская область, Великоустюгский район, город Красавино, ул. Текстильщиков, кадастровый квартал 35:10:0201016.

Площадь земельного участка в соответствии со схемой расположения - 269 кв. м.

Разрешённое использование: сады, огороды.

Сведения о земельном участке № 2:

Площадь земельного участка в соответствии со схемой расположения 225 кв. м.

Разрешённое использование: сады, огороды.

Сведения о земельном участке № 3:

Площадь земельного участка в соответствии со схемой расположения - 177 кв. м

Разрешённое использование: сады, огороды.

Администрация городского поселения Красавино сообщает о планируемом проведении «круглого стола» для субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) с участием представителей АНО «Центр гарантийного обеспечения  субъектов МСП» и НП «Агентство городского развития» для информирования по финансовым программам поддержки на местном, региональном и федеральном уровне.

Проведение совместной встречи в Красавино запланировано на март 2020 года.

О готовности участия в данной мероприятии просим сообщить, позвонив по телефону администрации 4-15-35 или письмом на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

В рамках проведения Единых дней бесплатной юридической помощи специалистами администрации городского поселения Красавино организован прием граждан.

Дата проведения: 24 января 2020 года с 09.00 до 16.00 (обед с 12.00-13.00).

Место проведения: администрация городского поселения Красавино по адресу: г.Красавино, ул. Культуры, 3 (каб. № 7, 8).

В ближайшее время на территории городского поселения Красавино будут установлены 2 бункера-накопителя для сбора крупногабаритного мусора (КГМ), которыми могут пользоваться все жители города.

К крупногабаритному мусору относятся:

• ненужная, старая мебель (диваны, столы, стулья, шкафы);
  • стройматериалы после мелких ремонтных работ;
  • средства передвижения ( велосипеды, самокаты);
  • непригодная для использования бытовая техника;
  • сантехническое оборудование (унитазы ,ванны, смесители);
  • компьютеры, оргтехника (принтеры, ксероксы).

Складирование крупногабаритного мусора рядом с контейнерной площадкой категорически запрещено.

Складирование производится только в бункер-накопитель.

В соответствии со ст. 6.35. «Несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления» КоАП РФ влечет на граждан наложение административного штрафа.

Адреса площадок для сбора крупногабаритного мусора:

• Ул. Революции, в районе д. №11А,
  • Ул. Революции, в районе д. №12

Собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков (далее – правообладатели земельных участков) перед проведением работ по бурению скважин с целью добычи подземных вод для собственных нужд направляют в Департамент запрос для определения соответствия испрашиваемого земельного участка требованиям Положения о порядке пользования недрами собственниками земельных участков, землепользователями, землевладельцами и арендаторами земельных участков, утвержденного постановлением Правительства области от 07.04.2009 № 589 (далее – Положение), а также получения рекомендаций о допустимой глубине бурения в границах указанного земельного участка в соответствии с гидрогеологическими условиями рассматриваемой территории.

Кроме того, правообладатели земельных участков в течение 15 дней с начала добычи подземных вод для собственных нужд обязаны письменно уведомить Департамент об использовании соответствующих участков недр для указанных целей, направив документы, перечень которых определен пунктом 2.3 Положения.

Также сообщаем, что ликвидация аварийных и непригодных к дальнейшему использованию скважин, консервация неиспользуемых скважин осуществляется правообладателями земельных участков в соответствии с Правилами ликвидационного тампонажа буровых скважин различного назначения, засыпки горных выработок и заброшенных колодцев для предотвращения загрязнения и истощения подземных вод, утвержденными Министерством геологии СССР от 14.09.1967.

По информации Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области